停車駅案内
南北本線
南北本線
○停車 △一部列車のみ停車 ↓通過 =列車無
ナンバリング | 駅 | 各駅 | 快速 | 急行 | 特急 | 空特 | 乗り換え |
N01 | 大宮 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | 新幹線、JR線、東武線、埼玉新都心交通線 |
N02 | 西電与野 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N03 | 与野本町 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | JR線 |
N04 | 南与野 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | JR線 |
N05 | 西堀 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N06 | 中浦和 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | JR線 |
N07 | 南浦和 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N08 | 西戸田 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N09 | 東戸田 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N10 | 西川口 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N11 | 川口 | ○ | ○ | ○ | ↓ | ↓ | JR線 |
N12 | 川口橋 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N13 | 赤羽 | ○ | ○ | ○ | ↓ | ↓ | JR線 |
N14 | 西十条 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N15 | 板橋区役所前 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 都営地下鉄線 |
N16 | 西電池袋 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | JR線、東武線、西武線、東京メトロ線 |
N17 | 高田馬場 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | JR線、東京メトロ線、西武線 |
N18 | 西電大久保 | ○ | ○ | ○ | ↓ | ↓ | お台場線 |
N19 | 新宿 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | JR線、都営地下鉄線、東京メトロ線、京王線、小田急線、西武線 |
N20 | 都庁前 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | 都営地下鉄線 |
N21 | 西新宿 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N22 | 初台 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 京王線 |
N23 | 笹塚 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | 京王線 |
N24 | 下北沢 | ○ | ○ | ○ | ↓ | ↓ | 小田急線、京王線 |
N25 | 三軒茶屋 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N26 | 学芸大学 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N27 | 都立大学 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N28 | 自由が丘 | ○ | ○ | ○ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N29 | 奥沢 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N30 | 田園調布 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | 東急線 |
N31 | 多摩川橋 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N32 | 沼部 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N33 | 丸子 | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N34 | 南池上 | ○ | ○ | ↓ | ↓ | ↓ | |
N35 | 西電蒲田 | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | 空港線 |
N35 | 川崎大師 | ○ | ○ | ○ | ↓ | = | 京急線、浜川線 |
N37 | 西電川崎 | ○ | ○ | = | ↓ | = | JR線、京急線 |
N38 | 西電鶴見 | ○ | ○ | = | ○ | = | JR線、京急線 |
お台場線
お台場線
○停車 ↓通過
ナンバリング | 駅名 | 各駅 | 快速 | 乗り換え |
O18 | 西電大久保 | ○ | ○ | 南北線 |
O19 | 早稲田 | ○ | ↓ | 東京メトロ線 |
O20 | 江戸川橋 | ○ | ↓ | 東京メトロ線 |
O21 | 飯田橋 | ○ | ○ | JR線、東京メトロ線、都営地下鉄線 |
O22 | 後楽園 | ○ | ○ | 東京メトロ線 |
O23 | 水道橋 | ○ | ↓ | JR線、都営地下鉄線 |
O24 | 九段下 | ○ | ↓ | 都営地下鉄線、東京メトロ線 |
O25 | 竹橋 | ○ | ↓ | 東京メトロ線 |
O26 | 大手町 | ○ | ○ | 東京メトロ線、都営地下鉄線 |
O27 | 有楽町 | ○ | ↓ | JR線、東京メトロ線 |
O28 | 銀座 | ○ | ○ | 東京メトロ線 |
O29 | 築地 | ○ | ↓ | |
O30 | 勝どき | ○ | ↓ | 都営地下鉄線 |
O31 | 晴海 | ○ | ↓ | |
O32 | 豊洲 | ○ | ○ | 東京メトロ線、ゆりかもめ線 |
O33 | 西電東雲 | ○ | ↓ | |
O34 | 有明 | ○ | ○ | ゆりかもめ線 |
O35 | 東京テレポート(海浜公園) | ○ | ↓ | りんかい線、ゆりかもめ線 |
O36 | 台場 | ○ | ↓ | ゆりかもめ線 |
O37 | テレコムセンター | ○ | ↓ | ゆりかもめ線 |
O38 | お台場・流通センター | ○ | ○ |
空港線
空港線
ナンバリング | 駅名 | 各駅 | 急行 | 空特 | 乗り換え |
A35 | 西電蒲田 | ○ | ○ | ○ | 南北線 |
A36 | 鳥居前 | ○ | ↓ | ↓ | |
A37 | 天空橋 | ○ | ↓ | ↓ | 京急線、東京モノレール線 |
A38 | 羽田空港国際線ターミナル | ○ | ○ | ○ | 京急線、東京モノレール線 |
A39 | 羽田空港国内線ターミナル | ○ | ○ | ○ | 京急線、東京モノレール線 |
浜川線
浜川線
ナンバリング | 駅名 | 各駅 | 急行 | 特急 | 乗り換え |
H36 | 川崎大師 | ○ | ○ | ↓ | 京急線、南北線 |
H37 | 八丁畷 | ○ | ↓ | ↓ | JR線 |
H38 | 鶴見市場前 | ○ | ↓ | ↓ | 京急線 |
H39 | 鶴見川 | ○ | ○ | ↓ | |
H40 | 浅田 | ○ | ↓ | ↓ | |
H41 | 安善 | ○ | ○ | ↓ | JR線 |
H42 | 浅野 | ○ | ↓ | ↓ | JR線 |
H43 | 西電末広 | ○ | ↓ | ↓ | |
H44 | 西電生麦 | ○ | ↓ | ↓ | |
H45 | 神奈川町 | ○ | ○ | ↓ | |
H46 | 仲木戸 | ○ | ↓ | ↓ | |
H47 | 北横浜 | ○ | ↓ | ↓ | |
H48 | 横浜 | ○ | ○ | ○ | JR線、京急線、横浜市営地下鉄線、東急線、みなとみらい線 |
H49 | みなとみらい | ○ | ○ | ↓ | みなとみらい線 |
H50 | 桜木町 | ○ | ↓ | ↓ | JR線、横浜市営地下鉄線 |
H51 | 関内・横浜スタジアム前 | ○ | ↓ | ↓ | |
H52 | 横浜中華街 | ○ | ○ | ○ | |
H53 | 横浜・大さん橋 | ○ | ○ | ○ |
- 最終更新:2018-04-14 15:07:39